Тема:

Умер Владимир Меньшов 1 год назад

Путин рассказал, чем отличался Меньшов и за что его ценили


Global Look Press

Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Владимира Меньшова. Глава государства рассказал, что отличало режиссера.

Президент России Владимир Путин направил Вере Алентовой и Юлии Меньшовой телеграмму, в которой выразил слова соболезнования в связи со смертью Владимира Меньшова. Глава государства отметил, что кончина режиссера — это невосполнимая утрата для всей страны. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Владимир Путин подчеркнул, что Меньшов отличался безграничной преданностью искусству и зрителям. Артист неустанно трудился и умел увлекать своими идеями единомышленников, учеников.

Режиссера ценили за глубокое и искреннее творчество, отметил президент. Кроме того, Владимира Меньшова отличала активная гражданская позиция, он поддерживал талантливую молодежь.

Выразил соболезнования и министр обороны России Сергей Шойгу. Государственный деятель отметил, что Меньшов имел колоссальную трудоспособность и удивительный талант. Его работы стали настоящей классикой киноискусства, заявил Шойгу.

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев также присоединился к соболезнованиям. Он подчеркнул, что Владимир Меньшов умел снимать глубокие и по-настоящему волнующие фильмы.

Режиссер скончался на 82-м году жизни. Причиной его смерти стали осложнения в результате коронавируса.