Тема:

Менингококк в Ozon 9 месяцев назад

У сотрудников склада Ozon выявили менингококк


VisualRian

Роспотребнадзор выявил случаи заболевания менингококком у сотрудников распределительного центра Ozon в Екатеринбурге. В ведомстве подчеркнули, что риск заразиться этой инфекцией через посылки, доставленные со склада, где была зафиксирована вспышка заболевания, отсутствует.

"В связи с регистрацией случаев менингококковой инфекции среди сотрудников распределительного центра "Озон" (г. Екатеринбург, территория логопарка "Кольцовский") специалистами управления Роспотребнадзора по Свердловской области организован комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий", — сообщили в Роспотребнадзоре.

На складе Ozon обрабатываются все поверхности, с которыми могли контактировать заболевшие, в помещениях проводится обеззараживание воздуха.

По состоянию на среду среди сотрудников маркетплейса зарегистрировано 7 случаев менингококковой инфекции, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. На настоящий момент вакцинировано более 60 человек, также проводится профилактическая антибиотикотерапия.

В ноябре 2022 года на складе Ozon в подмосковной Истре было зафиксировано массовое заболевание менингитом. В больницу попали сразу 11 человек с подозрением на инфекцию.