Хоккей в России и в мире 1 час назад

Два очка Капризова помогли "Миннесоте" победить "Вегас"

AP

Хоккеисты "Миннесоты Уайлд" в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде одержали волевую победу над командой "Вегас Голден Найтс" – 5:3.

У победителей дубль оформил Йоэль Эрикссон Эк (13-я, 60-я минуты), а также по разу отличились Матс Цуккарелло (11) и Марко Росси (47). В составе хозяев льда шайбы забросили Джонатан Маршессо (1), Майкл Амадио (18) и Марк Стоун (50).

Российский форвард "Уайлд" Кирилл Капризов провел на льду 19 минут 47 секунд и записал на свой счет две результативные передачи. Теперь в активе 26-летнего уроженца Новокузнецка 49 (20+29) очков в 45 играх сезона и 283 (134+149) очка в 248 матчах в НХЛ.

"Миннесота" одержала третью победу кряду и с 53 очками занимает 11-е место в Западной конференции, а "Вегас" в ней же расположился на четвертой строчке, имея в активе 68 баллов.