Хоккей в России и в мире 4 дня назад

"Даллас" выбил из Кубка Стэнли действующего обладателя трофея

В седьмом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ "Даллас Старз" на льду домашней арены обыграл "Вегас Голден Найтс" со счетом 2:1.

У победителей голами отметились Уайатт Джонстон и Радек Факса, забившие на 15-й и 41-й минутах. У гостей единожды на 36-й минуте отличился Бретт Хауден.

Первые шесть игр завершились тремя победами "Старз" и тремя викториями "Голден Найтс". Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу "Далласа".

"Звезды" вышли в следующий раунд Кубка Стэнли, где им будет противостоять "Колорадо", победивший на старте плей-офф НХЛ "Виннипег" (4-1 – счет в серии).

Второй год подряд действующий обладатель Кубка Стэнли покидает плей-офф НХЛ по итогам первого раунда. В прошлом году это был защищающий титул "Колорадо", уступивший "Сиэтлу" (3-4).