Тема:

Южный шторм 4 месяца назад

Железная дорога на берегу Черного моря восстановлена после шторма

Компания "Российские железные дороги" сообщила о возобновлении движения поездов по черноморскому побережью после устранения последствий непогоды.

Железнодорожные пути, проходящие по берегу Черного моря и пострадавшие во время сильного шторма, полностью восстановлены, движение поездов возобновлено. Об этом вечером, 6 декабря, сообщил Телеграм-канал РЖД.

Ранее сообщалось, что 27 ноября из-за разгула стихии на черноморском побережье Краснодарского края были нарушены железнодорожное сообщение и электроснабжение, подтоплено большое количество домов.

В ликвидации последствий непогоды от компании "РЖД" участвовало 165 человек. В ходе восстановительных работ было уложено 115 метров пути и смонтирована контактная сеть в районе станции Лазаревская. На берегу установлено больше 300 железобетонных волнорезов. Для восстановления основания железнодорожной насыпи потребовалось около 300 вагонов бутового камня и щебня.

Первым по отремонтированному участку в среду по маршруту Туапсе – Имеретинский Курорт отправился электропоезд "Ласточка". Далее все поезда будут следовать по расписанию.