Тема:

Атаки на Крымский мост 1 неделя назад

На подъездах к Крымскому мосту затруднений нет


riamediabank.ru

Автомобилисты могут без проблем подъехать к досмотровым пунктам у въезда на Крымский мост. Об этом во вторник утром сообщается в телеграм-канале с оперативной информацией о ситуации вокруг моста.

В настоящее время движение на Крымском мосту осуществляется по правой части моста в обоих направлениях, и лишь на одном участке, непосредственно в зоне восстановительных работ после теракта, организовано в реверсивном режиме.

Со стороны полуострова у моста образовалась пробка протяженностью около 3 км, в то время как очередь со стороны Краснодарского края меньше. Автомобильное движение по мосту было частично восстановлено ночью. Перед этим в ходе предварительной диагностики пролетных строений специалисты установили, что состояние конструкций позволяет запустить движение.

В ночь на понедельник два украинских беспилотных надводных аппарата совершили атаку на Крымский мост. Один из пролетов моста в направлении Тамани был полностью разрушен, а другой пролет в направлении Керчи получил повреждения, но в целом находится на опоре. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "Террористический акт". В результате теракта погибли два взрослых, один ребенок получил травмы.