Тема:

Главные события 1 час назад

Герхартц тоже неправильно подключился к беседе об ударах по России


GLP

Разговаривая о планируемых поставках крылатых ракет Taurus для нужд ВСУ, два офицера бундесвера использовали незащищенное подключение.

Телеканал NTV сообщил, что принимавший участие в обсуждении атаки на Крымский мост инспектор ВВС Германии Инго Герхартц, как и начальник отдела операций и учений командования ВВС бундесвера Франк Грефе, использовал неверное подключение. Однако отмечается, что с его стороны утечки разговора не было.

"Второй участник перехваченного разговора четырех офицеров бундесвера о крылатых ракетах Taurus также осуществил неверное подключение", – говорится в сообщении телеканала. Факт незащищенного подключения подтвердил федеральный министр обороны Борис Писториус после специального заседания комитета по обороне Бундестага. По его словам речь идет об инспекторе ВВС Инго Герхартце, сообщил NTV.

1 марта главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян обнародовала аудиозапись разговора высокопоставленных немецких офицеров, обсуждавших планы ударов по Крымскому мосту и возможную поставку ракет Taurus на Украину.

Подлинность записи фактически была подтверждена министром обороны ФРГ Борисом Писториусом, заявившим, что причиной утечки беседы стало незащищенное подключение у одного из участников.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что страны Запада должны понести ответственность за разрушительные действия, которые во многом уже реализованы.