Тема:

Великий пост и Пасха-2023 11 месяцев назад

Фестиваль "Пасхальный дар" в Москве посетили почти полмиллиона человек


АГН "Москва"

Благотворительный фестиваль "Пасхальный дар" в столице посетили 450 тысяч человек. Мероприятия проходили на 25 площадках во всех округах города. Об этом в своем телеграм-канале написал мэр Москвы Сергей Собянин.

"Москвичи и туристы увидели спектакли и концерты, организованные благотворительными фондами, смогли купить сувениры в пасхальной тематике", — сообщил градоначальник.

Собянин напомнил, что фестиваль был посвящен отзывчивости и добрым делам. По его словам, все вырученные в рамках мероприятий средства будут направлены на помощь нуждающимся.

"Детей на мастер-классах учили делать открытки и готовить классические куличи в традиционной русской печи, — рассказал мэр Москвы. — В пункты сбора "Москва помогает" принесли больше 3 тысяч подарков для защитников и жителей новых территорий".

Фестиваль "Пасхальный дар" проводился уже в восьмой раз. В этом году его мероприятия проходили с 15 по 23 апреля.

Москвичи и гости столицы могли купить куличи, которые испекли в разных регионах России, посетить познавательные лекции, поучаствовать в мастер-классах, а также передать подарки и вещи участникам СВО и жителям новых регионов.