Тема:

Фильм "Праведник" 2 месяца назад

Фильм "Праведник" остается в лидерах кинопроката в России

В российских кинотеатрах продолжается показ новой драмы режиссера Серея Урсуляка "Праведник". История спасения советским партизаном более двух сотен еврейских беженцев в 1942 году уже завоевала сердца миллионов зрителей по всей стране.

Драматичный фильм после просмотра оставляет светлые чувства – эту удивительную особенность картины отмечают все зрители.

"Праведник" демонстрирует невероятную любовь к жизни и дарит веру в лучшие качества людей. Публику впечатляет подлинная история и невероятное мужество главного героя – красноармейца Николая Киселева, которому удалось вывести за линию фронта 218 еврейских беженцев. Каждый пройденный километр для его отряда – это выигранное сражение.

"Поражает замысел автора. Он хотел показать людей в экстремальной ситуации и что они могут быть в этой ситуации людьми", – делится после просмотра фильма житель Красноярска.

В опасном походе нашлось место и для остроумной шутки, и для романтических историй. Из случайной встречи здесь рождается любовь, способная подарить сама дорогое – надежду.

"Эмоции такие вызывает… Здесь показаны простые человеческие чувства. И любовь, и страх, и сомнения. Но это все идет во имя спасения. Вера в добро, вера в спасение, – говорит зритель из Хабаровска.

Еще один повод пойти в кино – блестящие актерские работы Александра Яценко, Сергея Маковецкого, Евгения Ткачука и др. Авторы фильма детально знакомят со всеми участниками отряда, поэтому зрители переживают за героев как за родных.

История о силе духа и невероятной стойкости равнодушным не оставляет никого. И в этом можно убедиться уже сейчас во всех кинотеатрах страны.