Тема:

Фильм "Непослушник" 5 дней назад

"Непослушник 2" и другие новинки этих выходных. Что смотреть в кино

Каропрокат
Каропрокат
Главная премьера этих выходных – продолжение комедии "Непослушник", в котором на экраны вернулись все любимые герои. Одного из важных второстепенных персонажей сыграл Гоша Куценко, причем, по мнению актера, – именно его герой оказал важное влияние на всю историю. Помимо "Непослушника 2", зрителей в кино ждут новогодний семейный мультфильм, красочная документальная кинокартина, а также европейский триллер.

"Непослушник 2"

Продолжение успешной комедии с Виктором Хориянком в главной роли (первая часть киносерии собрала в российском прокате 300 млн рублей). Главный релиз этого уикенда, которому прочат первую строчку бокс-офиса. С событий, описанных в первом фильме, прошло несколько лет: блогер Димонстр женился на Насте, у них родился сын. Проблема в том, что Дима, хоть и участвует в жизни ребенка, но как-то с неохотой, чем расстраивает жену. В это же самое время из тюрьмы выходит криминальный авторитет Саша Черный, который хочет исповедаться в грехах отцу Анатолию, обещая за это солидное пожертвование, необходимое для лечения больного ребенка. Отец Анатолий соглашается, но встретив Настю и узнав от нее о проблемах с Димонстром, получает инсульт. В результате чего теряет память. Чтобы вернуть все на круги своя, Дима решает взяться за дело всерьез: он планирует воссоздать знаковые моменты из жизни своего духовного наставника, чтобы простимулировать мозг все вспомнить. Что из этого выйдет – узнаете в кино.

"Маша и Медведь в кино: 12 месяцев"

Новогоднее продолжение широкого известно и любимого детьми мультсериала "Маша и Медведь", события которого разворачиваются в канун самого волшебного праздника. В ночь на 1 января случаются настоящие чудеса, даже, как кажется на первый взгляд, самые несбыточные. Волею судьбы в лесу Маша встречает волшебных хранителей природы – 12 месяцев, которые собираются вместе лишь единожды за год. Девочка знакомится с еще маленьким Январем, повелевающим льдом. Медведь тем временем вместе с другими лесными жителями готовится к незабываемому празднику. Продолжительность сеанса мультфильма "Маша и Медведь в кино: 12 месяцев" составляет 46 минут: за это время юным зрителям покажут 20-минутный специальный эпизод мультсериала, а также три новые серии оригинального мультфильма.

"Камчатка: Необыкновенные истории на краю земли"

Невероятной красоты видовое кино, полностью снятое на Камчатке. Три истории – "Курилы: На Южных берегах", "Волна 41" и "История камчатского сноубординга" – призваны восхищать и впечатлять. Это не только рассказ о суровом и красивом крае, но и люди, бросившие вызов природе и стихии. Такие фильмы до широкого проката добираются очень редко, а ведь смотреть их нужно именно на большом экране. Особенно если пока нет возможности повторить маршрут героев.

"Таинственное убийство"

Франко-бельгийский триллер режиссера Доминика Молля, номинанта на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля. Главный герой "Таинственного убийства" – молодой детектив Йохан – идет по следу убийцы, жестокого расправившегося с 21-летней красавицей Кларой. Девушку сожгли, как какую-нибудь средневековую ведьму. Чем больше деталей Йохан узнает о жизни Клары, тем больше становится вероятных подозреваемых. Однако дело оказывается настолько запутанным, что, порой, ему кажется, что тайну этого убийства он не раскроет никогда.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.