Число туристов, погибших на вулкане Ключевская Сопка, увеличилось до восьми

Число туристов, погибших во время восхождения на сопку Ключевского вулкана на Камчатке, увеличилось до восьми человек. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя краевого правительства Роман Василевский.

3 сентября к спасателям обратилась группа туристов из 12 человек, совершавшая с 30 августа восхождение на сопку с двумя гидами. По предварительным данным, пять человек погибли, упав с высоты. Один турист пострадал и был без сознания. Один гид сломал ногу. В воскресенье, 4 сентября, в краевом правительстве сообщили о смерти шестого члена группы. Было возбуждено уголовное дело, сообщает РИА Новости.

Василевский сказал, что с вулкана поступила информация о смерти еще двух человек.

В настоящее время на месте ЧП сохраняется плохая погода. Из-за этого попытка спасателей добраться до туристов потерпела неудачу. Очередную попытку спасатели должны предпринять в 10:30 по местному времени (1:30 по времени Москвы).

Вулкан Ключевская Сопка – самый высокий действующий вулкан Евразии, его высота – порядка 4750 метров. Сейчас на вулкане сильная облачность, идет снег, ветер достигает 15 метров в секунду, ночью температура опускается до минус 14 градусов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.