Тема:

Коронавирус 4 дня назад

В Воронежской области продлили ковид-ограничения


Pexels

Воронежские власти пока сохранили режим ковид-ограничений. Как заявил губернатор Александр Гусев, острая фаза пройдена, но регион пока входит в десятку по стране по количеству заболевающих.

Воронежские власти приняли решение отложить полное снятие коронавирусных ограничений в регионе. Как заявил на заседании оперштаба глава региона Александр Гусев, необходимо убедиться, что обстановка действительно стабилизировалась. По словам губернатора, режим ковидных ограничений останется до тех пор, пока власти не убедятся, что новой волны COVID-19 не будет.

Между тем, ситуация с коронавирусом в регионе постепенно улучшается. Уменьшилось количество госпитализированных пациентов. В настоящее время в больницах находятся чуть больше 800 человек. Это самый низкий показатель с августа 2020 года.

По данным оперштаба, за минувшую неделю ежедневно фиксируется около 400 новых случаев коронавируса. Таким образом, заболеваемость снизилась почти на треть. Многие ковидные стационары возвращаются к обычной работе. Например, закрылся самый крупный в Воронеже коронавирусный центр, работавший на базе восьмой больницы.

Тем не менее, ситуация пока не стабильна. Так, за последние двое суток количество заболевших снова увеличилось.

"Мы видим положительную динамику. Ясно, что острая фаза нами пройдена. Но Воронежская область пока входит в десятку регионов по количеству заболевающих", – отметил Александр Гусев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.