Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Тамбовские власти смягчили ковид-ограничения

Основные ковид-ограничения отменены на территории Тамбовской области. Вместе с тем, по-прежнему необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

В связи со снижением заболеваемости в Тамбовской области смягчили коронавирусные ограничения. Об этом сообщает ГТРК "Тамбов".

Теперь, чтобы сходить в кафе или ресторан, нет необходимости предъявлять QR-код, сертификат о вакцинации против COVID-19, справку о перенесённом коронавирусе или отрицательный ПЦР-тест. Режим работы заведений общепита увеличили с 7 утра до 3 часов ночи. Также в них разрешили проводить развлекательные программы за исключением дискотек. Кальянным теперь также можно работать.

Отменён запрет и на работу детских игровых комнат в торгово-развлекательных центрах. Самоизоляция для граждан в возрасте 60+, беременных женщин и тех, у кого есть определенные хронические заболевания, отменяется.

Однако, как уточнили в оперативном штабе, несмотря на смягчение ограничений, остаётся высоким риск заражения коронавирусом. Поэтому по-прежнему необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию.