Тема:

Скончался Марадона 2 года назад

В Неаполе открыли памятник Марадоне


Getty Images

В Неаполе состоялось открытие легенде "Наполи" Диего Марадоне. Событие было приурочено к годовщине смерти выдающегося аргентинского футболиста.

Памятник Диего Марадоне был установлен в Неаполе. Выдающийся аргентинский футболист умер год назад от сердечной недостаточности.

Лучшие годы своей карьеры Диего Марадона провел в итальянском "Наполи", поэтому памятник появился именно в Неаполе. Скульптор Доменико Сепе изобразил Марадону с мячом в момент игры. Памятник установлен возле городского стадиона, переименованного в честь Диего. Однако это временное место. Городским властям предстоит определить, где памятник легендарному футболисту. Также в Неаполе прошли траурные мероприятия, посвященные памяти Диего.

Диего Марадона выступал за "Наполи" с 1984 по 1991 годы. В 1987 аргентинец помог неаполитанцам впервые выиграть чемпионат Италии. Через три года "Наполи" повторил свой успех. Кроме того, в 1989 клуб из Неаполя завоевал Кубок УЕФА. В 1986 году Марадона, будучи игроком "Наполи", стал чемпионом мира.