Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Меры помогают: снижается заболеваемость ковидом, гриппом, ОРВИ


Агентство городских новостей "Москва"

На совещании по развитию генетических технологий глава Росмотребнадзора Анна Попова доложила президенту о ситуации с коронавирусом в России.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о снижении заболеваемости коронавирусом. Эффективным оказалось применение куар-кодов в 77 субъектах Федерации, максимальное снижение показала Москва. Только за последнюю неделю произошло снижение почти на 23%. Впервые за два месяца заболеваемость коронавирусом на неделе снизилась по стране на 2,5%.Об этом чиновник заявила на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по развитию генетических технологий.

В ряде регионов введена обязательная вакцинация для студентов и пожилых людей, это тоже снижает заражаемость. Путин потребовал увеличить скорость тестирования на коронавирус в России. По словам Поповой, охват тестированием в России увеличен в 1,5 раза. Все принимаемые меры эффективны, но нужно увеличивать темпы вакцинации, добавила глава ведомства и подчеркнула, что в России также наблюдается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом в связи с разобщением и принимаемыми профилактическими мерами.

Совещание по вопросам развития генетических технологий в России при участии членов правительства, руководителей научно-исследовательских учреждений и представителей фармотрасли в режиме видеоконференции транслировалось на медиаплатформе "Смотрим".