Тема:

Коронавирус 5 дней назад

В Ульяновской области вернут жесткие ограничения при росте заболеваемости


АГН "Москва"

В Ульяновской области могут вернуть жесткие ограничения при росте заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил глава региона.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских предупредил, что в регионе могут вновь ввести жесткие антиковидные меры при росте заболевших от 600 случаев в сутки.

Он также отметил, что если показатели достигнут 800-900 человек в день, то имеющихся кислородных мощностей на всех болеющих не хватит.

"Анализируя ситуацию и мощности нашей системы здравоохранения, нам отсечку на уровне 700 заболевших в сутки нужно контролировать, Елена Николаевна (Дубовицкая). При 800-900 заболевших кислорода уже хватать не будет. Надо для себя определить, что достигая уровня 700 заболевших, нужно сразу же переходить на жесткие ограничительные меры", – заявил глава региона.

Зампред правительства Сергей Кучиц заметил, что учитывая отсроченный характер заболеваемости, ограничения стоит вводить на уровне 600-650 заболевших.

Глава Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Елена Дубовицкая прокомментировала, что уже "крайне критичным" был показатель в 605 заболевших в сутки.