Тема:

Перепись населения 2 года назад

Президент принял участие во Всероссийской переписи населения

Владимир Путин принял участие во Всероссийской переписи населения в день ее старта. Президент РФ сделал это на портале госуслуг.

Владимир Путин принял участие во Всероссийской переписи населения в день ее старта. Глава государства сделал это через портал госуслуг.

Чтобы поучаствовать в переписи на портале, нужно ответить на 20 вопросов, передает телеканал "Россия 24". После того, как вы все заполните и отправите, в личном кабинете появится специальный QR-код. Его надо будет показать переписчику, который придет к вам на дом, чтобы ему не делать свою работу дважды.

Последняя перепись населения в нашей стране состоялась в 2010 году, а нынешняя должна была пройти осенью прошлого года. Из-за пандемии ковида ее несколько раз переносили, в результате старт назначили на сегодня – 15 октября.

Первая же по счету перепись населения в современной истории России прошла в 2002 году, напоминает РИА Новости. Владимир Путин принимал участие в переписи и в 2002, и в 2010 году – тогда к нему в подмосковную резиденцию приезжали переписчицы.

Нынешняя перепись населения войдет в историю России как первая цифровая – при ее проведении используются передовые технологии. Любой житель России сможет переписать себя и свою семью самостоятельно на портале госуслуг, на компьютере в МФЦ или на стационарных переписных участках. Традиционный формат, когда переписчики обходят дома и квартиры лично, также сохранен.