Искавшая Ан-26 наземная группа наткнулась на медведей

В ходе поисковой операции, которая сейчас проходит в районе предполагаемого крушения самолета Ан-26 в Хабаровском крае, произошел инцидент с дикими животными. Известно, что в результате происшествия никто не пострадал.

Члены одной из поисковых групп, работающих в районе предполагаемого падения Ан-26 в Хабаровском крае, наткнулись на медведей.

Как уточняет РИА Новости, инцидент произошел на территории Большехехцирского заповедника. К счастью, люди и дикие животные разошлись мирно, и никто не пострадал.

Напомним, что самолет, компании "Летные проверки и системы" пропал в среду, 22 сентября, в ходе тестирования наземных средств радиотехнического обеспечения полетов в регионе.

Как сообщалось ранее, это произошло примерно в 38 километрах от аэропорта Хабаровска.

На борту находились шесть членов экипажа, об их судьбе нет никаких данных. Известно, что до ЧП пилоты не сообщали диспетчерам о каких-либо нештатных ситуациях.

Сейчас под Хабаровском продолжается поисковая операция, по последним сведениям, в ней участвуют только наземные группы – поиски с воздуха прекращены из-за сложной метеообстановки.