Спасатели завершили работы на месте крушения Ан-26 под Хабаровском

Пресс-служба МЧС России сообщила о завершении работ на месте крушения самолета Ан-26 в Хабаровском крае. Самолет Ан-26 осуществлял проверку наземных средств радиотехнического обеспечения полетов на территории Хабаровского края 22 сентября. С радаров самолет исчез в 38 километрах от Хабаровска. В момент крушения на борту находились шесть членов экипажа, никто не выжил.

В ведомстве отметили, что сводная группировка Амурского спасательного центра и Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Хабаровскому краю завершила работы на горе Хребтовая в Большехехцирском заповеднике на месте падения самолета Ан-26.

Спасатели разбирали конструкции самолета, очищали место катастрофы от деревьев, помогали следователям и представителям Межгосударственного авиационного комитета. Оперативный штаб продолжает работу в региональном главке МЧС. Психологи ведомства работают с родственниками погибших.

Самолет Ан-26 осуществлял проверку наземных средств радиотехнического обеспечения полетов на территории Хабаровского края 22 сентября. С радаров самолет исчез в 38 километрах от Хабаровска. В момент крушения на борту находились шесть членов экипажа, никто не выжил. По факту случившегося заведено уголовное дело, сообщает РИА Новости.