Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Наших туристов не напугали драконовские меры Турции


Global Look Press

Российские туристы адоптировались к частым изменениям требований въезда в те или иные страны, поэтому новости из Турции не нарушили планы людей на отдых.

Ведущие туроператоры России пока не зафиксировали массовых отказов россиян от поездок в Турцию. Об этом сообщили представители Anex Tour и Tez Tour.

В "Интуристе" заявили РИА Новости, что за время пандемии многие привыкли к постоянным сменам правил в разных государствах, "поэтому отнеслись к нововведениям с пониманием"​​​.

Ранее стало известно, что с 14 сентября Турция усложнила правила въезда в страну для иностранных туристов. Посольство РФ в Анкаре опубликовало разъяснения для соотечественников. Теперь беспрепятственно можно въехать всем, кто полностью привит "Спутником V", но с момента последнего этапа вакцинации до пересечения границы должно пройти не менее 2 недель. "ЭпиВакКорона" и "КовиВак" не признаются в Турции. Также не будет проблем у переболевших со справкой.

Остальным россиянам придется сдавать ПЦР, действительный 72 часа, или тест на антиген, который действует 48 часов. Те же правила действуют внутри страны для использования общественного транспорта.