Тема:

Побег истринских арестантов 9 месяцев назад

Беглый убийца "колбасного короля" задержан

Столичные полицейские задержали последнего сбежавшего из истринского следственного изолятора — Александра Мавриди, подозреваемого в убийстве "колбасного короля" Владимира Маругова.

Сотрудники МВД и ФСБ при поддержке Росгвардии задержали в Москве пятого сбежавшего из следственного изолятора в Истре — Александра Мавриди.

По информации официального представителя МВД России Ирины Волк, Мавриди был пойман в Митино на улице Дубравной, при задержании он пытался оказать сопротивление, был обезврежен и доставлен в территориальное подразделение Следственного комитета.

Беглец подозревается в заказном убийстве бизнесмена Владимира Маругова — "колбасного короля", как прозвали его в прессе.

Массовый побег заключенные в СИЗО совершили в начале августа — пятеро мужчин сбежали из камеры. В тот же месяц четверых беглецов вернули обратно, кроме Мавриди — самого опасного из них.

Позже был задержан начальник режимного учреждения, который признал признал свою вину в совершении ряда действий, сделавших побег возможным.