Тема:

Побег истринских арестантов 10 месяцев назад

Задержание бежавшего из изолятора в Истре сняли на видео

МВД опубликовало видеозапись задержания четвертого сбежавшего из изолятора в Истре Александра Бутнару. Его выследили в небольшой деревне в Новгородской области.

Александр Бутнару, четвертый задержанный из пяти бежавших из истринского ИВС заключенных, прятался в частном доме в Новгородской области. МВД показало операцию по поимке беглеца.

Спецоперация прошла в ночь на 18 августа в деревне Борки в Новгородском районе области. На кадрах видно, что правоохранителям пришлось вскрывать дверь дома, чтобы добраться до злоумышленника. Сопротивления он не оказал, хотя рюкзак на спине свидетельствовал о том, что он был готов бежать.

Первых участников дерзкого побега – Дениса Грозаву и Ивана Цуркану – задержали вечером 11 августа на окраине Подольска. На следующий день правоохранителям сдался Николай Тетеря. Вместе с Бутнару все они проходили по одному делу о кражах. Выйти на след 50-летнего Александра Мавриди, которого оперативники считают организатором побега, пока не удалось.

В рамках расследования дела были задержаны двое сотрудников изолятора временного содержания в Истре и двое предполагаемых подельников беглецов.