Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

Саутгейт: футболисты Англии должны дать себе шанс на победу в финале Евро

Главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт поделился ожиданиями от предстоящего финала Евро-2020 против Италии. Он назвал соперника фантастическим, отметив его беспроигрышную серию.

Главный тренер футбольной сборной Англии Гарет Саутгейт в преддверии финала чемпионата Европы против Италии отметил, что команда настроена на завоевание победы. Но при этом наставник также отметил и силу соперника, особо отметив ее беспроигрышную серию.

"Сейчас мы уже хорошо понимаем, что не будем довольны, если проснемся в понедельник без выигранного трофея, – цитирует Саутгейта официальный сайт УЕФА. – В жизни очень мало таких возможностей, поэтому мы доходный воспользоваться этим моментом и дать себе максимальный шанс на победу".

"Италия имеет фантастическую команду. Они не проигрывают больше 30 матчей подряд и это невероятное достижение для любой команды, особенно в случае со сборными. У них очень опытный тренер, игроки, завоевавшие не один трофей – перед нами стоит невероятно трудная задача. Но нам не терпится поскорее выйти на поле".

Финал Евро-2020 Италия – Англия состоится в воскресенье, 11 июля, на лондонском стадионе "Уэмбли". Прямая трансляция матча буде показана на медиаплатформе "Смотрим" и телеканале "Россия 1".