Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Мясников признался, что сделал бы с продавцами сертификатов о вакцинации

Врач и телеведущий Александр Мясников в эксклюзивном интервью платформе "Смотрим" предложил наказывать реальными тюремными сроками и продавцов, и покупателей сертификатов о вакцинации от ковида. Он также призвал правоохранителей "отлавливать" тех, кто это делает.

Александр Мясников в эксклюзивном интервью платформе "Смотрим" высказал свое мнение о тех, кто продает и покупает сертификаты о якобы пройденной вакцинации от коронавируса. Он заявил, что "карал бы за это реальными тюремными сроками и тех, кто их покупает, и тех, кто продает", поскольку это – не личное дело человека.

"Тут ты вступаешь в игру, когда можешь не только навредить здоровью окружающих! Ты с этой справкой заболеваешь – и тут же начинается вой: "Вот, он заболел! А он даже и не привит", – говорит известный врач и телеведущий.

Доктор Мясников поясняет, что, по сути, это подрывает идею вакцинации. Он также отметил, что проверял бы подлинность сертификатов, и призвал правоохранителей "отлавливать" тех, кто их продал и купил.

"И когда отловите, накажите не условным сроком, а так, чтобы лет на пять – того, кто дал справку, и года на два – того, кто ее взял. И дайте это по телевизору", – предложил Александр Мясников.

Накануне глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас сообщил о том, что за покупку поддельного сертификата о пройденной вакцинации от коронавируса можно получить до одного года лишения свободы, вне зависимости от того, удалось им воспользоваться, или нет.

Ранее доктор Мясников также высказал свое мнение об ограничениях из-за коронавируса, рассказал, где люди заражаются им чаще всего, а также объяснил , почему много ложноотрицательных пцр-тестов.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.