Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Впервые с начала пандемии в Сиднее объявлен локдаун


Associated Press

Власти Сиднея объявили двухнедельный локдаун. Закрываются концертные площадки, дискотеки и ночные клубы. Маски необходимо носить всюду за пределами дома. Число участников любых мероприятий ограничивается до пяти человек. Данные меры вводятся в связи с быстрым распространением COVID-19 в городе.

Власти австралийского Сиднея впервые с начала пандемии коронавируса объявили двухнедельный локдаун. Маски необходимо будет носить везде за пределами дома. Число участников любых мероприятий, в том числе частных, будет ограничено до пяти человек. Закрываются дискотеки, концертные площадки и ночные клубы. Ограничивается число участников религиозных мероприятий, сообщает ТАСС.

Любой человек, посетивший Сидней в течение последней недели, должен уйти на самоизоляцию, а также пройти тестирование на коронавирус COVID-19.

По данным департамента здравоохранения штата, 12 июня сотрудник международного аэропорта Сиднея заразился индийским штаммом COVID-19, перевозя экипаж одного из самолетов, который прибыл из-за границы. Уже будучи инфицированным, он заразил еще шесть человек, посетив несколько магазинов, кафе и торговый центр в городе. 21 июня в Сиднее было зарегистрировано 11 случаев заражения, спустя пять дней – уже 94 случая. В связи с быстрым распространением вируса власти мегаполиса объявили жесткий карантин в четырех центральных и восточных районах Сиднея. В остальной части города и окрестных населенных пунктах были введены менее жесткие санитарные ограничения.

С начала пандемии коронавируса в Австралии зафиксировано 30 422 случая инфицирования. Умерли 910 пациентов. Выздоровели 29 322 человека. С 22 февраля в Австралии проводится массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. К настоящему времени прививку сделали свыше 7 миллионов жителей страны (общее население Австралии – 25,6 миллиона человек).