Тема:

Футбольный Евро 4 месяца назад

Черчесов о вратарях: критерии – надежность и перспективность


bookmaker-ratings.ru

Наставник футбольной сборной России Станислав Черчесов, в свое время игравший на позиции голкипера, поделился с журналистами своими соображениями о составе вратарской бригады национальной команды на предстоящий Евро-2020.

"Выбирали тех, кто играл ровнее и думали о перспективе", – так главный тренер футбольной сборной России Станислав Черчесов высказался о своем выборе голкиперов для состава команды, которой предстоит выступление на чемпионате Европы.

После объявления состава национальной сборной, главному тренеру задали вопрос о принципах выбора игроков вратарской линии команды. Черчесов, сам голкипер по своему игровому амплуа, отметил, что выбор вокруг фигуры Андрея Лунева был сложным.

"Андрей опытный вратарь, но мы посчитали, что два других вратаря – Юрий Дюпин и Антон Шунин – провели минувший сезон ровнее", – цитирует Черчесова портал Спортбокс.Ru.

По словам наставника национальной сборной, третий голкипер в составе – Матвей Сафонов, – рассматривается тренерским штабом на перспективу: "Но он уже обживается в команде и в целом проявляет свои лучшие качества".