Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Канада потерпела третье поражение на чемпионате мира, уступив Германии

Майкл Дипьетро (в центре)

iihf.com

Сборная Канады сенсационно стартовала на чемпионате мира по хоккею – в трех играх подопечные Жерара Галлана потерпели три поражения.

В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Канады на льду "Арены Рига" проиграла национальной команде Германии – 1:3.

У победителей шайбы забросили Штефан Лойбль и Маттиас Плахта, забившие на 11-й и 12 минутах с разницей в 38 секунд, а также на последней минуте противостояния отличился Корбиниан Хольцер, а у канадцев единственную шайбу на 19-й минуте встречи забросил Ник Пол.

Германия одержала третью победу на турнире и с девятью очками лидирует в группе В, а Канада, потерпевшая поражение в третьей игре кряду, расположилась на седьмой строчке, имея в активе 0 баллов.

Напомним, немцы на старте турнира разгромили итальянцев (9:4), а затем без труда переиграли норвежцев (5:1), а канадцы же сенсационно проиграли Латвии (0:2), а затем не смогли обыграть американцев (1:5).