Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Туристы перед посещением Карелии должны будут сдать тест на коронавирус

sdelanounas.ru
Все приезжающие в Республику Карелия граждане должны будут иметь отрицательный результат теста на COVID-19. Справки будут проверять при заселении в объектах размещения.

С 25 декабря в Карелии введены новые меры по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщил глава Карелии Артура Парфенчиков на своей странице ВКонтакте, передает ГТРК "Карелия".

"Гости республики обязаны иметь при себе отрицательный результат теста на коронавирус, полученный не позднее, чем за два дня до прибытия, а также сообщить о своем приезде по телефону: 8-800-201-06-57. Тем, кто приезжает в Карелию в служебную командировку, также необходимо иметь при себе свежую справку с отрицательным результатом теста", — написал Парфенчиков.

Как в комментариях уточнил паблик "Республика Карелия", справки будут проверять при заселении в объектах размещения (гостиницах, турбазах и пр.).

Кроме того, распоряжение продлевает сроки больничных для жителей городов и районных центров республики старше 65 лет. Больничные листы можно получить с 26 декабря 2020 года по 8 января 2021 года, а также с 9 января года по 22 января 2021 года. До 1 марта жители Карелии смогут получать все положенные им республиканские выплаты без дополнительных подтверждений.