Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

Стало известно, сколько россияне потратили на новогодние украшения

Россияне потратили на создание новогоднего настроения 5800 рублей, согласно данным сервиса Яндекс.Маркет. В этому году спрос на новогодние товары вырос примерно на 150 процентов по сравнению с прошлым годом. Эксперты связывают это с пандемией ковида.

Россияне потратили на новогодние товары 5800 рублей. К такому выводу пришли эксперты сервиса Яндекс.Маркет. Они проанализировали данные о покупках, которые делали россияне с помощью сервиса с 1 ноября по 15 декабря. Чаще всего россияне покупали товары из категории "Новогодний декор", также популярностью пользовались искусственные ели и новогодние украшения.

На елки россияне в среднем тратили 3470 рублей, популярностью пользовались деревья размером полтора метра. Елочные украшения обошлись в среднем в 1050 рублей. Покупатели отдавали предпочтение большим наборам (до 24 игрушек) и в основном красного цвета. На новогодний декор (гирлянды и наклейки) россияне потратили около 1275 рублей.

В этому году спрос на новогодние товары вырос примерно на 150 процентов по сравнению с прошлым годом. По мнению экспертов, это связано с эпидемиологической ситуацией: из-за пандемии ковида большинство россиян будут отмечать Новый год дома, поэтому уделяют много внимания созданию праздничной атмосферы.