Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

К следующему Новому году в Калининграде могут установить живую ель

Калининградские власти планируют рассматривать возможность установить на следующий год живую ель вместо искусственной. Сейчас в мэрии просчитывают логистику и примерную стоимость дерева.

Уже сегодня в Калининграде начнут убирать новогодние украшения. Об этом рассказали в администрации. Начнут с гирлянд на фонарных столбах, потом разберут главную красавицу на площади Победы. Как передает ГТРК "Калининград", возможно, на следующий Новый год удастся установить в городе живое дерево.

По словам главы Калининграда Андрея Кропоткина, в этом году власти будут рассматривать возможность заменить ель искусственную на живую. Сейчас в мэрии просчитывают логистику, доставку и примерную стоимость дерева.

- Мы все помним время, когда ёлка у нас живая стояла. Когда приходили на ёлку, когда вокруг ёлки все вместе гуляли. Это другая совершенно атмосфера, и во многих городах ёлку живую ставят. Это целая процедура. Это едут ёлку выбирают в лесу, везут. Это действительно событие! Наша ёлка — это уже не событие, – сказал мэр.