Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Футбольный ЦСКА получил штраф за несоблюдение санитарных норм


sdelanounas.ru

Второй столичный футбольный клуб наказан за несоблюдение санитарных норм во время проведения матчей чемпионата России. После московского "Спартака", оштрафованного судом на 300 тыс. рублей, виновным признан и ЦСКА. Армейцы получили штраф в размере 200 тыс. рублей.

Штраф в размере 200 тыс. рублей будет вынужден выплатить столичный футбольный клуб ЦСКА, которому вынесено судебное финансовое наказание за несоблюдение санитарных норм во время проведения матча чемпионата России с земляками из "Динамо". Ранее на 300 тыс. рублей по той же статье был оштрафован "Спартак".

Представители Роспотребнадзора установили, что во время московского дерби на домашнем стадионе ЦСКА были допущены нарушения социального дистанцирования, а также представители принимающей стороны не следили за тем, что часть болельщиков пренебрегала средствами индивидуальной защиты.

Судебное заседание состоялось в Савеловскому суде Москвы, который признал АО "Профессиональный футбольный клуб ЦСКА" виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа, сообщает РИА Новости. Максимальное наказание по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ для юридических лиц – 500 тыс. рублей или приостановка работы на срок до трех месяцев.