Навального оперативно подготовят к перелету

Политика Алексея Навального уже начали готовить к транспортировке из омской больницы. Заведующий отделением анестезиологии и реанимации национального центра имени Пирогова Борис Теплых рассказал, что предстоит сделать для запланированного.

Политика Алексея Навального уже начали готовить к транспортировке из омской больницы. Заведующий отделением анестезиологии и реанимации национального центра имени Пирогова Борис Теплых рассказал, что данная задача является многокомпонентной и займет какое-то время.

Врач сообщил, что к транспортировке Навального будут готовиться самолет, реанимобиль. Теплых обратил внимание на то, что перевод пациента в такой ситуации, в которой находится политик, является большой задачей — она требует стыковки разных служб. Пока нельзя точно сказать, сколько времени потребуется для полной готовности к транспортировке, но врач отметил, что это будет достаточно короткий промежуток.

Борис Теплых рассказал подробности предстоящей процедуры. Он пояснил, что Алексея Навального нужно будет со всей безопасностью и бережливостью погрузить в реанимационную машину. Принимающая бригада должна подготовить борт. После этого и будет обеспечена транспортировка, сообщает РИА Новости.

Заместитель главного врача омской больницы Анатолий Калиниченко, в свою очередь, сообщил, что мозг Навального в настоящее время находится в стабильном состоянии, угрозы его жизни нет.

Ранее стало известно, что омские врачи все-таки разрешили транспортировать Навального на лечение за рубеж. Соответствующая просьба поступила от родственников политика. Для осуществления задуманного в Омск из Нюрнберга прилетели немецкие врачи на специальном реанимационном самолете.