Тема:

Фильм "Бременские музыканты" 1 месяц назад

Режиссер Алексей Нужный представил киновселенную "Бременских музыкантов"

В Москве прошла премьера сказочного фильма-приключения "Бременские музыканты". Режиссер Алексей Нужный снял картину по мотивам классики отечественной анимации. Какими получились новые герои старой сказки?

В фильме "Бременские музыканты" есть все, что делает новогодний подарок идеальным: он яркий, зрелищный, долгожданный и неожиданный. Детская музыкальная сказка в нашем кино – пока редкость. Но эти герои и песни за все эти годы заслужили большого экрана!

Музыкальная сказка "Союзмультфильма", которой сегодня исполнилось 54 года, связывает несколько поколений. Это понял режиссер Алексей Нужный, когда возил детей в садик и школу. Они всей машиной подпевали песням из мультфильма.

"Бременские музыканты" – это одна из самых любимых сказок, мультфильмов, пластинок из нашего детства. И сделать так, чтобы "Бременские музыканты" понравились зрителям, но в то же время в них было что-то свежее, новое, очень непросто", – признается Алексей Нужный.

Свою версию "Бременских" режиссер представил как отдельную киновселенную. Повествование начинается с детства Трубадура и его знакомства с животными. Главные герои объединяются, чтобы стать знаменитыми музыкантами. По традиции сказок, чтобы заслужить любовь и зрителей, и Принцессы, нужно пройти испытания и не попасться в ловушки. Усложняют задачи интриги сыщика, коварные планы разбойников и взбалмошность короля.

"Трубадур – это человек, который славит любовь, поет любовь. От такой роли нельзя было отказаться, тем более с такими потрясающими партнерами, режиссером, декорациями", – заверяет исполнитель главной роли Тихон Жизневский.

Яркие, запоминающиеся образы, звездный ансамбль: Тихон Жизневский — Трубадур, Валентина Ляпина — Принцесса, ее отца, короля, играет Сергей Бурунов, а мать Трубадура – Юлия Пересильд. Роль гениального сыщика исполнил Константин Хабенский, а вот атаманшей разбойников стала Мария Аронова. За масками животных – Ирина Горбачева, Дмитрий Дюжев, Роман Курцын и Аскар Нигамедзянов.

"Для меня было важно показать его человеческие качества, отцовские, в первую очередь, что он в первую очередь родитель", – говорит Сергей Бурунов.

Первые зрители приняли картину очень тепло.

"Очень здорово, что победила любовь. Зал поет хором любимые песни", – отметила актриса Екатерина Волкова.

"Очень добрый, веселый фильм, семейный, про добро, добро всегда побеждает зло", – говорят зрители.

Сказка "Бременские музыканты" создана на студии "ТРИТЭ" Никиты Михалкова при участии и поддержке телеканала "Россия 1" – то есть продюсерским альянсом, уже подарившим стране новогоднюю сенсацию "Движение вверх". Подарок для всех поклонников легендарного мультика – фильм "Бременские музыканты" – в кино с 1 января.