Тема:

Фильм "Бременские музыканты" 1 месяц назад

Алексей Нужный о "Бременских музыкантах": "Нам хотелось создать фильм на кураже"

В кинотеатрах России уже можно посмотреть сказочный блокбастер "Бременские музыканты". Режиссер фильма Алексей Нужный рассказал о съемках картины в новом интервью и объяснил, почему было решено использовать для создания образов животных пластический грим, а не компьютерную графику.

Алексей Нужный заметил, что в нашей стране есть множество талантливых специалистов в области компьютерной графики. Они уже помогали режиссеру и его команде создавать картины, которые в дальнейшем пользовались успехом в отечественном прокате.

Но для работы над "Бременскими музыкантами" Нужный решил пойти в ином направлении. По его словам, использование компьютерной графики привело бы к тому, что процесс создания ленты мог растянуться на три или четыре года.

"В случае же "Бременских музыкантов" мы выбрали иной путь, поскольку нам хотелось создать фильм быстро, на кураже, и сделать это за год. Мы поставили себе такую задачу еще и потому, что сегодня отечественное кино на подъеме, что мотивирует делать фильмы ярко, быстро, чтобы поддержать российскую киноиндустрию, чтобы у нее были движение и развитие", – объяснил режиссер в беседе с "Вечерней Москвой".

Так что создатели картины использовали пластический грим, а также особые механизмы, позволяющие при помощи пульта управлять ушами Кошки или хвостом Осла. Для этого они обратились к художнику Петру Горшенину.

По словам Алексея Нужного, "Бременские музыканты" – это мультижанровая картина, в которой соединяются и комедия, и драма, и приключения, и мюзикл. В фильме бродячие музыканты-животные во главе со своим новым лидером Трубадуром сплотятся, чтобы вернуть смех и радость на мрачные улицы Бремена.

Ранее стало известно, что с 1 по 8 января российские кинотеатры посетили почти 15 млн человек. Ленту Алексея Нужного уже посмотрели 5,1 млн человек. Всего за несколько дней проката картина собрала более миллиарда рублей. Отправиться в сказочное путешествие и спеть вместе с "Бременскими музыкантами" можно прямо сейчас.