Тема:

Сериал "Столыпин" 5 месяцев назад

"Сложнейшая работа": Александр Устюгов о съемках исторической драмы "Столыпин"

Александр Устюгов исполнил главную роль в многосерийном фильме "Столыпин" о выдающемся политическом деятеле царской России. В новом интервью артист рассказал, как и где проходили съемки масштабной исторической драмы.

По словам звезды "Ментовских войн" и "Столичной штучки", сериал "Столыпин" – это большой и серьезный проект, поэтому к съемкам подошли весьма основательно.

"Сложнейшая работа и личность – с точки зрения и текста, и портретного сходства, и создания интерьеров. Снимали в тех же кабинетах, где работал Петр Аркадьевич. Ездили в Саратов, где проводили съемки около его дома. Так что все было достаточно подробно и основательно", – рассказал Устюгов в беседе с Teleprogramma.pro.

Кроме того, велась тщательная работа над образом персонажа. Актер заметил, что создатели картины пытались не просто показать политическую фигуру, но и добавить важные детали биографии, которые, возможно, не были известны широкой публике ранее.

Масштабная историческая драма охватит период длиной пять лет. Проект создается киностудией "Москино" при поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ"). Премьерный показ многосерийного фильма "Столыпин" состоится на медиаплатформе "Смотрим", а телепремьера запланирована в эфире телеканала "Россия".

Фильмы и сериалы с участием Александра Устюгова доступны на медиаплатформе "Смотрим".