Тема:

Фильм "По щучьему велению" 2 месяца назад

Настоящее чудо: фильм-сказка "По щучьему велению" собирает полные залы

Семейный блокбастер "По щучьему велению" идет в кинотеатрах страны всего неделю, но уже успел полюбиться зрителям, о чем свидетельствуют рекордные кассовые сборы. Старая сказка на новый лад тронула и взрослых, и детей, подарив веру в чудо и настоящую любовь.

В основе сюжета – любимая всеми сказка про Емелю, который поймал говорящую щуку, а та предложила ему сделку – три желания. Первые два он потратил попусту, а третье решил приберечь. И теперь, чтобы завоевать царскую дочь Анфису, ему придется действовать самому, без волшебной силы. А помогать ему будет та самая Щука, которая примет облик обычной, но очень симпатичной девушки Василисы. Вместе героям сказки предстоит найти скатерть-самобранку, встретиться с Котом Баюном, отправиться в логово Кощея и понять, что настоящее чудо – это быть с тем, кого любишь.

Главные роли в киносказке исполнили Никита Кологривый, Мила Ершова, Алина Алексеева, Агриппина Стеклова, Юрий Колокольников, Роман Мадянов, Федор Лавров.

А о том, как снималось это волшебное кино и что осталось за кадром, расскажет проект "По щучьему велению. Фильм о фильме", представленный на медиаплатформе "Смотрим". Режиссер Александр Войтинский объяснит, чем его детище отличается от русской народной сказки, мастера визуальных эффектов раскроют детали создания образа Щуки и Кота Баюна, а исполнитель роли Емели Никита Кологривый рассмешит и заинтригует веселыми историями со съемочной площадки.