Тема:

Фильм "По щучьему велению" 2 месяца назад

Режиссер сказки "По щучьему велению" рассказал об особой энергии Емели

В новом выпуске программы "Белая студия" на телеканале "Россия – Культура" принял участие режиссер недавно вышедшего в широкий прокат сказочного блокбастера "По щучьему велению" Александр Войтинский. Он рассказал об образе главного героя – открытого и простодушного Емели, которого сыграл Никита Кологривый.

"Есть одна хитрость: актер начинает заполнять собой роль. И я не могу его ломать, чтобы он стал кем-то. Наоборот, он – это данность. Никита Кологривый, исполнивший роль Емели, – удивительный человек, самородок, он наполнен энергией", – заметил режиссер.

Он считает Никиту Кологривого очень деятельным человеком, который всегда готов двигаться вперед, стремиться к новым свершениям. Недаром во время съемок актер "кидался в воду, прыгал, бегал, лазил, спускался с горы". Всю свою кипучую энергию актер удачно передал и персонажу сказочного блокбастера – кудрявому улыбчивому Емеле.

"Емелина энергия" – это молодость, если говорить простыми словами, и простодушие. Хотелось, чтобы он был такой, как Форрест Гамп – простодушный, готовый бежать куда-то. Вот эта его открытость, готовность засучить рукава, подкупает, конечно. Это поразительный человек. И это больше похоже на самого Никиту", – говорит Войтинский.

В основе сюжета фильма "По щучьему велению" лежит классическая сказка про Емелю, который поймал говорящую щуку, а та предложила ему сделку – три желания. Главные роли в семейном блокбастере исполнили Никита Кологривый, Мила Ершова, Алина Алексеева, Агриппина Стеклова, Юрий Колокольников, Роман Мадянов, Федор Лавров.

На медиаплатформе "Смотрим" можно найти фильм о фильме "По щучьему велению", в котором вы узнаете все секреты создания волшебной зрелищной киносказки.

В программе "Белая студия" Александр Войтинский также рассказал об отцах и детях, дружбе, любви, любимом кино и многом другом. Полный выпуск доступен на медиаплатформе "Смотрим".