Тема:

Фильм "По щучьему велению" 2 месяца назад

"По щучьему велению": не фильм, а чудо

Кадр из фильма "По щучьему велению"
Кадр из фильма "По щучьему велению"
Не просто фильм, а настоящий сказочный подарок преподнесли зрителям на осенние каникулы. "По щучьему велению" – это головокружительный водоворот приключений, который затянет все семью. Ведь здесь есть все: и чудесные превращения, и задорные погони, и непростые семейные отношения, и настоящая любовь, и даже говорящий кот!

Актриса Марина Доможирова: "Я получила огромное удовольствие, потому что так не хватает в наше время теплого, доброго, сказочного кино".

Актриса Елена Захарова: "Я в полном восторге, и моя дочка тоже! Кино невероятное! Настолько здорово и с таким юмором".

Емеля XXI века – больше не ленивый парень, который уповает на чудо. Ему, скорее, не хватает мотивации и друга, который подтолкнет героя к действию. Именно таким другом становится волшебная щука, которая умеет превращаться в ироничную девушку Василису. Никита Кологривый и Мила Ершова создают на экране по-настоящему сказочный и современный дуэт. А там, где есть добрая дружба, и до любви недалеко.

Мила Ершова: "Мы не хотели делать какую-то Аленушку, которая только как функция ходит, перемещается. Там текст был так написан, что она Емелю подкалывает, что она такая легкая, веселая".

Эта сказка в красочной манере говорит со зрителями о простых вещах. Например, о том, что главные чудеса в жизни мы совершаем своими руками. И таким же рукотворным чудом стал сам фильм "По щучьему велению". Фантастические механизмы, невероятные наряды от Надежды Васильевой и подлинная природа нашей страны – полноценные участники этого сказочного действа.

Продюсер Юлия Мишкинене: "Здесь такие красивые костюмы, объекты, локации, ну и сама история, конечно, и щука, и все приключения".

Режиссер Клим Шипенко с дочерью Клементиной: "Главному зрителю понравилось, это самое важное".

Режиссер Алексей Учитель: "Мне очень понравилось. Замечательное доброе, веселое и грустное временами".

Режиссер Рустам Мосафир: "Очень здорово, что сейчас снимаются светлые сказки".

А еще этот фильм на два часа вернет на экраны летнее настроение. Но не по щучьему веленью, а по хотенью всех зрителей, кто купит билеты в кино для всей семьи.