Тема:

Юрий Шатунов 6 месяцев назад

Долина осадила россиян, разозлившихся на ее слова о Шатунове

Певица Лариса Долина была вынуждена объясниться в соцсети после своих критических высказываний о творчестве Юрия Шатунова. Ее оценка песен бывшего солиста группы "Ласковый май" вызвала волну негодования среди ценителей хитов популярного коллектива.

После участия в концерте, посвященном памяти Юрия Шатунова, Лариса Долина сообщила в своем Telegram-канале, что выступление было для нее "очередным экспериментом" и феномен успеха покойного солиста "Ласкового мая" ей непонятен. Она также призналась, что ей неясен тот факт, что исполнителя называют легендой.

"Для меня понятие Легенда – это нечто большее. Легенда – это Дима Хворостовский, Геннадий Гладков, ушедший буквально позавчера, я по-другому принимаю значимость человека (орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим.ред.)", – написала народная артистка России в соцсети.

После этих слов на певицу обрушился шквал критики. Многие интернет-пользователи не согласились с ее оценкой Юрия Шатунова. Некоторые предположили, что артистка завидует его популярности.

Бурная реакция россиян на запись Долиной в Telegram заставила ее прокомментировать возникшую скандальную ситуацию. Она отметила, что некоторые индивидуумы порой неадекватно высказываются о ее личности и профессиональной позиции.

"Я стараюсь быть предельно вежливой, деликатной, правдивой и искренней. А люди мою искренность транслируют как высокомерие и озлобленность", – написала Лариса Долина на своей странице в соцсети.

По ее оценке, она столкнулась с несправедливой реакцией.

"Да, я говорю правду. Всегда. За это всю свою жизнь страдаю. Но никогда еще не пожалела об этом", – подчеркнула певица.

Месяц назад на Троекуровском кладбище Москвы открыли памятник Юрию Шатунову. Кумир всех подростков позднего СССР ушел из жизни в возрасте 48 лет 23 июня 2022 года. На платформе "Смотрим" представлены телепередачи с участием звезды.