Тема:

Фильм "По щучьему велению" 2 месяца назад

"По щучьему велению": семейный фильм откроет портал в мир чудес и приключений

Кадр из фильма "По щучьему велению"
Кадр из фильма "По щучьему велению"
Стоит Емеле произнести заветные слова, как желание тут же исполняется. Такой сказочный опыт обещают и зрителям – семейный блокбастер "По щучьему велению" подарит полузабытое ощущение чуда, перенесет в мир, полный волшебства и дивных существ.

Гордость создателей и будущие любимцы публики — анимированные персонажи Кот Баюн и, конечно, фантастическая Щука. Говорящая рыба, созданная при помощи компьютерной графики, выглядит очень реалистично. Художникам-дизайнерам удалось превратить пресноводную хищницу в обаятельное сказочное существо.

Александр Горохов, продюсер визуальных эффектов: Мы были частыми гостями на рынке, покупали несколько рыб для того, чтобы изучить точное строение плавников. Но нужно, чтобы все-таки взгляд у нее был добрый. Я не видел ни одной щуки с добрым взглядом. Как только Щука открывает рот, сразу понимаешь, что ничего хорошего от этого не будет. И нам было важно скрыть ее реальные анатомические свойства, сделать больше характера.

Блокбастер впечатляет визуальными чудесами, но главное здесь сюжет — ироничный, местами глубокий и в то же время понятный каждому ребенку. Щука-волшебница, которая оборачивается привлекательной девушкой, докажет наивному Емеле, что жизнь как в сказке дается тем, кто не только полагается на судьбу, но и способен трудиться ради своей мечты.

"Он не просто лежит на печи, чешет пузо и загадывает царство. Он все-таки что-то делает, и мне это нравится", – говорит актриса Мила Ершова.

Мир сказки оказался и фантастическим, и актуальным одновременно. Авторы с интересом следят за тем, как меняется и взрослеет главный герой. Как он учится принимать самостоятельные решения и полагаться на себя, а не уповать на чудо.

"Самое главное, что он возвращается к себе. И это очень тернистый путь. Это семейная история, и мы хотели, чтобы и родители себя там узнали, узнали семейные конфликты, переосмыслили что-то", – сказал актер Никита Кологривый.

"По щучьему велению" – эффектный семейный блокбастер, наполненный юмором, сказочными царствами и волшебством. Сильнее всякой магии здесь оказываются благородство и доброта – чудеса, доступные каждому из нас. Ждать осталось недолго – портал в мир невероятных приключений откроется 26 октября во всех кинотеатрах страны.