Тема:

Фильм "Вызов" 5 месяцев назад

"Вызов" – картина, которая преодолевает земное притяжение

Жители 20 стран, включая Сербию, Хорватию, Словению, Египет, ОАЭ и некоторые другие, увидят на большом экране первый в истории художественный фильм, снятый в космосе – картину "Вызов". Накануне премьера при полном аншлаге прошла в московском кинотеатре "Октябрь" – все 3 тысячи мест были заняты. 

Всероссийская премьера первого в истории фильма, снятого в космосе, событие не просто знаковое, но и рубежное. Еще никогда жанровое кино о космосе не поднималось во всех смыслах так высоко. Отечественная наука и киноиндустрия задали абсолютно новую планку в мировом искусстве, технических возможностях и личном мужестве съемочной группы.

На красной ковровой дорожке – создатели фильма, ставшего легендой еще задолго до выхода.

Юлия Пересильд: "Я очень бы хотела, чтобы каждый зритель, купивший билет была такая возможность прикоснуться и побывать какое то время в космосе".

В центре ленты – история абсолютно земной женщины-хирурга Жени Беляевой, которой пришлось стать космическим врачом. До этого полета технологий киносъемок в космосе просто не существовало. Все создавали впервые. Летающая одним планом камера без тросовых подвесок. Достоверные детали состояния невесомости героев.

А еще волшебный орбитальный свет, который на МКС меняется каждые 40 минут.

Клим Шипенко: "Метод съемки космоса вживую. То есть космос как он на самом деле, как он есть. Попытка с минимальным количеством спецэффектов предоставить зрителю возможность побывать в космосе".

Самый масштабный кинопроект последних десятилетий стал и громкой победой над Голливудом. Россия вновь обошла американские амбиции в космосе. Это стало достижением всей страны.

Милош Бикович: "Это общий успех всего народа. Его культуры, его предыдущих достижений, его испытаний, его истории".

Владимир Машков: "Это фильм о чувствах, о чувстве любви, о чувстве победы над страхом".

"Вызов" – картина, которая вот уж действительно преодолевает земное притяжение. В широком прокате – уже с 20 апреля.