Тема:

Допинг-скандалы 5 часов назад

Илие Настасе: Халеп не первая, кого тренеры кормили допингом

Фото: mixyfotos.ru
Известный румынский теннисист Илие Настасе обвинил тренерскую команду своей соотечественницы Симоны Халеп в том, что они замешаны в допинговом скандале.

Настасе, экс первая ракетка мира и победитель двух турниров "Большого шлема", заявил, что Халеп – не первая подопечная известного тренера Патрика Муратоглу, кто был замешан в допинговом скандале.

"Я почти уверен, что команда Муратоглу также давала что-то и Серене Уильямс, и другим теннисистам, – цитирует Настасе издание Sportskeeda. – И я не думаю, что Халеп первая, кто получил допинг от Муратоглу".

Настасе является давним критиком системы работы Муратоглу и в 2017 году уже обвинял его самую звездную подопечную Уильямс-младшую в употреблении запрещенных препаратов.

При этом знаменитый теннисист взял сторону России в допинговом скандале: когда россиянам приписывали спонсируемые государством допинговые программы, Настасе заявлял, что в США делают то же самое.

"Имидж России в спорте сильно пострадал из-за историй с допингом, но в случае с Сереной Уильямс это тоже очевидно, – говорил Настасе 7 лет назад. – Взгляните, как она выглядит. Никто не контролирует американцев, когда речь идет о допинге. И если бы правда стала известна, спонсоры крупных турниров просто ушли".