Тема:

Розыгрыши пранкеров 3 дня назад

Вован и Лексус готовы провести антипранк-урок для европейских политиков

rutube.ru/u/showvl
Розыгрыш одного из политиков ФРГ анонсировали российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров). Для реализации задуманного они готовы прочитать и изучить инструкции для зарубежных чиновников, которые должны защищать их от пранка. Вован пообещал разыграть одного из немецких политиков в декабре 2023 года. "Проверим их службу безопасности", пояснил российский пранкер.

Служба по защите конституционного строя Германии ранее предупредила немецких политиков о возможном розыгрыше со стороны пранкеров-россиян. Специальная инструкция с рекомендациями по борьбе с "российской кампанией по дезинформации" разослана во все регионы Германии, сообщает издание Bild. Немецким политикам предлагается тщательно проверять личность звонящего, обращать внимание, чтобы адрес электронной почты не был подменен. Если же у кого-то возникли сомнения в личности собеседника, то чиновнику рекомендуется немедленно прекратить разговор, чтобы не попасть на удочку к пранкерам. Аналогичное предупреждение об угрозе розыгрыша для европейских политиков распространили британские спецслужбы. Вован и Лексус узнали об этом после того, как разыграли премьер-министра Италии Джорджу Мелони две недели назад.

Владимир Кузнецов заявил РИА Новости, что смешно выглядит, будто два человека ставят под угрозу существование Германии, угрожают конституционному строю ФРГ, практически существованию этой страны. Вован добавил, что если угроза от двух человек кажется в Германии столь страшной, то он опасается за бундесвер и всю систему безопасности Федеративной Республики.

По мнению Кузнецова, защититься от розыгрыша двух частных лиц не так уж и сложно. Он вместе с Алексеем Столяровым готов хотя бы по видеосвязи объяснить представителям зарубежных спецслужб, что нужно сделать для защиты от этого. Но добавил, Вован, "они почему-то боятся нас приглашать". "Наверное, думают, что везде над ними будут смеяться и издеваться", предположил российский пранкер.

В середине ноября Вован и Лексус разговорили министра иностранных дел Латвии Кришьяниса Кариньша. Он признался им, что поставляемая Украине помощь "не радует", но иного выбора на Западе не увидели. Кроме того, министр признался, что его не пугает военная угроза со стороны России. Гораздо сильнее его беспокоят экономические вызовы – цены на энергоносители, продовольствие и так далее. Кариньш добавил, что их рост является следствием войны на Украине. Глава латвийского МИД добавил, что если Россия победит на Украине, то для Европы возникнут большие проблемы. Кариньш также добавил, что призывы ООН о снятии с России всех санкций "делают его более седым".