Чемпионат мира по футболу 6 месяцев назад

Бразилия впервые проиграла в квалификации чемпионата мира

AP

Футболисты сборной Бразилии потерпели первое поражение в рамках квалификационного раунда чемпионата мира-2026. Пятикратных чемпионов мира остановила команда Уругвая.

Матч проходил на стадионе "Сентенарио" в Монтевидео и ознаменовалась победой хозяев поля со счетом 2:0. Уругвайцы забили по голу в каждом из таймов. На 42-й минуте Дарвин Нуньес открыл счет, а на 77-й Николас де ла Крус его удвоил.

После этого Бразилия уже отыграться не смогла. Кроме того, "пентакампеоны" лишились своего ведущего форварда Неймара. В концовке первого тайма он получил повреждение и покинул поле на электрокаре.

Уругвай после домашнего успеха набрал семь очков и по дополнительным показателям обошел конкурентов в таблице, выйдя на второе место. Бразилия как раз стала тем самым соперником, кого уругвайцы обошли – теперь она идет третьей с теми же семью баллами.