Тема:

Чемпионат мира по футболу 6 месяцев назад

Три континента, шесть стран. Названы хозяева чемпионата мира-2030


AP

Международный футбольный союз огласил список хозяев чемпионата мира 2030 года. Впервые в истории мировых первенств турнир пройдет на трех континентах: в Европе, Африке и Южной Америке.

Матчи чемпионата мира-2030 примут шесть стран. Это Марокко, Испания, Португалия, Аргентина, Уругвай и Парагвай. Об этом ФИФА официально объявил в среду. Соответствующее сообщение опубликовано пресс-службой организации.

Отмечается, что столь масштабное событие будет приурочено к 100-летию футбольных чемпионатов мира. В 1930 году хозяином первого в истории ЧМ был Уругвай.

"В разобщенном мире ФИФА и футбол объединяют. Совет ФИФА единогласно решил отметить 100-летие чемпионата мира наиболее подходящим образом. Празднование будет проходить в Южной Америке", – приводятся слова президента союза Джанни Инфантино.

"Три южноамериканские команды – Уругвай, Аргентина и Парагвай, проведут по одному матчу, первый из которых, разумеется, будет проведен на стадионе, с которого все начиналось – на легендарном "Сентенарио" в Монтевидео".