Тема:

Розыгрыши пранкеров 3 дня назад

Притворившиеся Зеленским пранкеры разговорили Генри Киссинджера

Российские пранкеры Вован и Лексус позвонили Генри Киссинджеру от имени главы киевского режима и обсудили конфликт на Украине. Бывший госсекретарь США признался, что будет трудно добиться членства республики в НАТО и добавил, что против вступления Киева в альянс высказываются и некоторые европейские страны. Также Киссинджер подтвердил, что Запад фактически сражается против России.

Хотя бывший госсекретарь США, самый известный американский дипломат, Генри Киссинджер покинул государственную службу почти полвека назад, к его мнению до сих пор прислушиваются политики и журналисты, кажется, со всего мира. Но в этот раз русские пранкеры Вован и Лексус смогли убедить опытного дипломата, что он лично разговаривает с президентом Украины.

Общаясь якобы с "Зеленским" Киссинджер высказался о следующих выборах в США, отношениях между Россией и Украиной, вступлении её в НАТО и диверсии на трубопроводах.

— Как вы думаете, кто стоит за подрывом Северного потока-2? — интересуется пранкер.
— Если честно, я думал, что это вы, — отвечает бывший госсекретарь США.
— Правда? Вы думали, что это мы? Нет, нет, нет.
— Ну я не стал вас за это винить. Я бы не сказал, что это критика.

Киссинджер до сих пор следит за мировой политикой, высказывается об украинском конфликте и при этом периодически противоречит самому себе. Когда впервые прозвучали предложения включить Украину в НАТО, он был против и публично об этом заявлял. Думал, что лучше превратить Украину, цитата, "в мост между Россией и Западом". Сейчас бывший госсекретарь США поменял своё мнение. В интервью мнимому Зеленскому он рассказал о ежегодной встрече Бильдербергского клуба, в которой принимают участие европейские и американские лидеры.

— Было очень странно, что европейские страны, которые сражаются… технически они оказывают вам помощь… на той встрече они выступили против вступления Украины в НАТО. Они приводили доводы, что этот вопрос требует тщательного изучения. Но вы еще столкнетесь с этим на своих встречах. Так что… Это будет сложно, — предупредил Киссинджер "Зеленского".

По словам Киссинджера, обеспечить Украине членство в НАТО будет трудно. Но во что бы то ни стало, он поддержит это решение. Ещё один интересный эпизод в интервью: американский дипломат сказал, что в его разговоре с руководителем офиса президента Украины Андреем Ермаком поднимался вопрос о разграничении прекращения огня и мирных переговорах.

— Как подчеркнул Киссинджер, будет сложно при включении режима прекращения огня потом вновь его начать, — говорит пранкер Владимир "Вован" Кузнецов. — То есть западные страны могут уже этот момент не поддержать в следующий раз. Ну вот к этому всё и идет в принципе. До мирных переговоров, я так понимаю, очень далеко, а прекращение огня — это более логичный, не то что скорый, но возможный вариант, по крайней мере.

О разговоре с "президентом Украины" бывший госсекретарь даже якобы сообщил Джо Байдену. К концу интервью Киссинджер так и не понял, что общался вовсе не с Зеленским. И по словам пранкеров, он даже не против приехать на Украину в следующем году. К слову, американскому дипломату в мае исполнилось 100 лет.