Тема:

Поправки в Конституцию 2 года назад

Песков проиллюстрировал поручение Путина собственным примером

Пресс-секретарь президента России прокомментировал поручение Владимира Путина рассмотреть вопрос о вручении одновременно с паспортом гражданина РФ издания Конституции в актуальной редакции. Дмитрий Песков в этой связи напомнил о советских временах, когда был аналогичный опыт.

Пресс-секретарь президента России прокомментировал поручение Владимира Путина рассмотреть вопрос о вручении одновременно с паспортом гражданина РФ издания Конституции в актуальной редакции.

Дмитрий Песков в этой связи напомнил о советских временах, когда был аналогичный опыт.

Представитель Кремля рассказал о том, что и ему, когда он еще в СССР получал паспорт, также вручили Конституцию Советского Союза.

Песков считает, что "было бы здорово", если так происходило и сейчас, передает ТАСС.

Потому что чем лучше люди будут знать Конституцию, тем лучше они смогут отстаивать свои права, которые зафиксированы в Основном законе и в том числе – изменения, которые в Конституцию РФ были только что внесены, отметил Дмитрий Песков.

Речь идет о поручении президента РФ правительству, которое Путин дал по итогам встречи с рабочей группой по подготовке поправок в Основной закон, вручать актуальное издание Конституции юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста, а также тем, кто получил гражданство России.