Тема:

Теракт в Crocus City Hall 10 часов назад

Пригожин осудил западных артистов за игнорирование теракта в Crocus City Hall

Иосиф Пригожин // Кадр из программы  "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Иосиф Пригожин // Кадр из программы  "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Продюсер Иосиф Пригожин резко высказался о западных звездах шоу-бизнеса, которые промолчали о террористической атаке на российский концертный зал Crocus City Hall. Там, как отметил супруг певицы Валерии, многие из них когда-то выступали.

"Артисты всего мира, самые большие звезды. Почему они молчат?" – задался вопросом Иосиф Пригожин в беседе с телеканалом "Москва 24". Деятель российского шоу-бизнеса предположил, что политические мотивы и двойные стандарты не позволили зарубежным артистам проявить скорбь.

Иосиф Пригожин и Валерия приехали к народному мемориалу у входа в сгоревший Crocus City Hall, чтобы оставить цветы. Толпы людей оказались там же. Их не остановили ни дождь, ни пробки на подъезде к месту трагедии.

Пригожин в беседе с журналистами также признался, что "Крокус" для него и супруги был вторым домом. Артисты любили его за удобство и особую атмосферу.

"Здесь была совершено удивительная добрая атмосфера", – вспоминает Иосиф.

Музыкальный продюсер добавил, что невозможно представить гибель стольких людей. Согласно официальной статистике, жертвами террористов стали 137 человек, а пострадали 182. В день трагедии, 22 марта, четверо вооруженных людей открыли стрельбу по посетителям Crocus City Hall, а потом устроили там пожар.