Тема:

Теракт в Crocus City Hall 3 часа назад

Концерт группы "Пикник" 27 марта в Петербурге будет посвящен памяти жертв теракта


Global Look Press

Группа "Пикник" выступит в Санкт-Петербурге 27 марта, концерт не будет отменен. Об этом сообщает пресс-служба концертного зала "Октябрьский", где запланировано мероприятие.

"27 марта концерт группы "Пикник" состоится", – говорится в сообщении, размещенном на официальном Telegram-канале концертного зала.

Информацию о предстоящем концерте подтвердили также сами музыканты группы "Пикник". В социальной сети ВКонтакте они обратились к поклонникам и сообщили, что предстоящее выступление будет посвящено жертвам теракта. Все собранные средства направят пострадавшим и семьям погибших:

"Мы все продолжаем переживать эти страшные и трагические дни вместе. Мы видим и слышим вашу поддержку, разделяем слова солидарности с семьями пострадавших и соболезнуем погибшим".

Также участники коллектива с прискорбием сообщили, что во время террористической атаки погибла помощница их концертного директора Екатерина Кушнер. После трагических событий связь с ней установить так и не удалось. Как отмечал директор группы Юрий Чернышевский, женщина находилась возле входа, через который преступники проникли в помещение.

22 марта перед концертом коллектива в "Крокус Сити Холле" в здание ворвалась группа вооруженных людей и открыла стрельбу по зрителям. Позже прогремели взрывы, возник пожар. СК России возбудил уголовное дело о теракте. Согласно последним данным, жертвами нападения стали 137 человек. Разбор завалов сгоревшего комплекса продолжается.