Звезда "Людей Икс" Оливия Манн перенесла операцию по удалению груди

Оливии Манн пришлось сделать двойную мастэктомию после того как у нее обнаружили рак груди.

43-летняя актриса опубликовала новость о болезни на своей странице в социальных сетях. Она выложила фото с больничной койки, подписав ее кратким сообщением об обнаруженном заболевании, и поддержала людей с похожей проблемой.

"У меня диагностировали рак груди. Надеюсь, то, что я поделилась этим, поможет другим обрести комфорт, вдохновение и поддержку в их собственном пути", – написала звезда "Людей Икс".

Оливии пришлось удалить обе груди. Она рассказала, что в 2023 году проходила обследования для выявления онкологии, и ее маммограмма оказалась чистой. Но врач настоял пройти звезде МРТ, затем УЗИ и, наконец, биопсию, которая подтвердила, что у нее рак обеих грудей, который является "агрессивным и быстро развивающимся". За последние 10 месяцев актрисе пришлось перенести уже четыре операции.

Также в своих социальных сетях Манн поблагодарила семью, друзей и партнера Джона Малэни за их поддержку на протяжении всего лечения, а также акушера-гинеколога Таис Алиабади, которую назвала своим "ангелом-хранителем".

Ранее стали известны подробности о завещании звезды сериала "Друзья" Мэттью Перри, через пять месяцев после смерти актера.